В преддверии знаменательной даты – 80-летия Победы в Великой Отечественной войне – состоялся праздничный концерт «Эхо Победы в наших сердцах», организованный совместными усилиями МАОУ "Гимназия №67" и ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж».

Мероприятие было направлено на чествование ветеранов и сохранение памяти о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.
 
Концертная программа началась с трогательного приветствия от самых юных участников – учащихся 3 а класса МАОУ «Гимназия №67». Для отдыхающих ребята подготовили яркие рисунки, в которых отразили свою благодарность героям и память о подвигах, совершенных в годы войны.
Эти детские работы стали символом преемственности поколений и неразрывной связи между прошлым и настоящим.

Эти детские работы стали символом преемственности поколений и неразрывной связи между прошлым и настоящим.

Эстафету подхватили студенты ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж», которые представили насыщенную и разнообразную концертную программу. В исполнении студентов прозвучали произведения, посвященные событиям военных лет, подвигу солдат и ценности мира.
Зрители с замиранием сердца слушали стихи о войне, проникновенно прочитанные молодыми чтецами.

Песни военных лет, исполненные хором и сольными вокалистами, наполнили зал атмосферой героизма и стойкости. Хореографические постановки, отражающие трагизм и величие военных событий, дополнили программу и оставили неизгладимое впечатление.

Особым и запоминающимся моментом мероприятия стала организация полевой кухни. Студенты колледжа с душой приготовили настоящую фронтовую кашу по традиционному рецепту.

Этот простой, но символичный жест позволил ветеранам ощутить частичку тепла и воспоминаний о героическом прошлом, а молодому поколению – прикоснуться к истории своей страны.